Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Сибирь и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Рынок жилья Новосибирска, III квартал: тревожное спокойствие

Третий квартал 2013 года на рынке жилья Новосибирска прошел под знаком стабильности. Цены и арендные ставки замерли, а мнения по этому поводу разделились: одни эксперты говорят о фазе спокойного развития, другие – о предчувствии кризиса.

Стагнация в экономике сегодня сопряжена с перепроизводством на рынке жилья, считает Сергей Дьячков, управляющий партнер компании DSO Consulting. Если не будет макроэкономических потрясений, жилищный рынок продолжит спокойно развиваться, уверены его коллеги из АН «Жилфонд».

В Новосибирске строится несколько сотен высотных домов. Ежемесячно застройщики и девелоперы презентуют новые объекты.

«В последние три года мы наблюдаем строительный бум – продажи также растут. Если в 2007 году объем сделок по новостройкам равнялся 30% от объема сделок на вторичном рынке, то в 2012 – уже 60%», – отмечает Елена Ермолаева, директор компании RID Analytics.

Эта тенденция сохраняется. Так, в октябре компания «Краснообск. Монтажспецстрой» начала строительство ЖК из трех домов на ул. Фрунзе. В конце 2015 года планируется сдать 27-этажный дом на 278 квартир. Чуть раньше, в сентябре, компания приступила к возведению дома в Центральном районе, а скоро начнутся работы на площадке еще одного, 25-этажного, дома в левобережном Кировском районе.

Концерн «Сибирь», возводивший микрорайоны Горский, Тулинское и Березовое, в сентябре начал строительство жилмассива «На Фадеева» в Калининском районе. Запроектировано шесть домов высотой до 17 этажей. Первый планируется сдать до июля 2015 года.
ЗАО «Строитель» ведет сразу два многоэтажных проекта – ЖК «Статус» и ЖК «Астра», причем первый – это жилье премиум-класса в историческом центре.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Сибирь и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.